Суббота, 20.04.2024, 03:23
OJAproject! J-music for Russian people!!
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Sky  
OJAprojectforum » J-Rock in Russia » Музыка » Ваша любимая группа\исполнитель (Итак...)
Ваша любимая группа\исполнитель
AminaДата: Понедельник, 15.10.2007, 00:18 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Mizuki, Согласна, надо, но Гакт - это уже тяжелая артиллерия: некоторые товарисчи его не сразу адекватно воспринимают.
Sky, А вот с этого момента поподробнее пожалуйста=)
 
SkyДата: Понедельник, 15.10.2007, 19:22 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Amina,
а я-то что? я ничего! Девочки просто увидели наш КВН в прошлом году.... вот так и узнали кто такой Гакт. )))
 
MizukiДата: Понедельник, 15.10.2007, 19:58 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Amina, ну это да, хотя смотря в какой период его творчества Гакта показывать)) В Малисах он, например, очень необычно выглядит)))
Sky, именно поэтому нам стало интересно, что стало с тем приличным человеком, который с Хайдом в кино снимался)))) Сейчас-то слава Богу знаем, кто и с кем снимался и что с ним стало)))))) Спасибо админу в том числе))) Не отмазывайся))) Страна должна знать своих героев)


Et si c'etait la doleur qui fait chanter les oiseaux...
 
SkyДата: Понедельник, 15.10.2007, 20:07 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Mizuki,
shy
 
MizukiДата: Суббота, 20.10.2007, 12:51 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Sky, и что ты этим хочешь сказать?)))
Кстати, вот в чем большой плюс джей-рока, так это в смешении стилей. Если нужно открыть эту музыку для кого-то ничего о ней не знающего, то можно практически всегда найти музыканта или группу, которые близки к музыкальным предпочтениям этого человека. Того, кто слушает, например советскую эстраду (ну например))) Dir En Grey, скорее всего отпугнут, значит начать нужно с чего-то поспокойнее, а потом уже... постепенно...))


Et si c'etait la doleur qui fait chanter les oiseaux...
 
AminaДата: Суббота, 20.10.2007, 14:11 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Mizuki, Согласна, но отчасти. Не джей рока, а скорее музыки, ибо тот же Гакт нынешний - это все таки больше поп. surprised
И кстати, Малисы - тоже не рок, а именно смешение стилей (Мана лично (интересно, чьим голосом?) об этом говорил в интервью).

И ктсати, а почему именно ж - рок? Таки мы ж не только ж-рок слушаем???

Mizuki, Поздравляю с дебютом. Очень надеюсь скоро увидеть видео и оценить лично, но с чужих слов знаю, что выступили вы замечательно=)

 
MizukiДата: Воскресенье, 21.10.2007, 22:24 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Amina, ну в принципе, если я правильно понимаю, джей-рок это ж не совсем рок, в нашем понимании этого слова) Просто поп-музыку как-то проще узнать, да и вообще Малисы, Гакт и все остальное часто обобщают под одним словом джей-рок, ну вот я тоже))Нет, конечно не только джей-рок, просто как-то разговор о нем зашел в основном)
Спасибо, я, правда, не выступала, я только Ангела пиннала, чтоб свет выключил)) А девчонки-умницы! Классно все прошло)

Добавлено (Сегодня, 22:24)
---------------------------------------------
Ну да, ну да) Я просто наверное имела ввиду приобщение людей, которые слушают что-то легкое, типа поп-музыки, к чему-то типа Диров)) Воть)


Et si c'etait la doleur qui fait chanter les oiseaux...
 
SkyДата: Воскресенье, 21.10.2007, 23:07 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Mizuki,
Да знаешь... на самом деле те же Малисы, Гакт... как и многих других Японских рокеров... запросто можно назвать попсой. Просто потому, что ПОП-музыка... это популярная музыка. вот и все * В Япнонии Мерлин Менсон считается попсой, между прочим.. а вы не знали???*
 
AminaДата: Воскресенье, 21.10.2007, 23:28 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Mizuki, пинать - тоже великое дело, знаешь ли. Я имела ввиду не только тебя, но и весь всех вновь прибывших участник в ОДЖи.
Мы за вас болели!
Sky, даже я насчет Менсона не знала+). Но в целом я достаточно четко для себя разделяю что рок, что поп, а кто еще что.
 
SkyДата: Воскресенье, 21.10.2007, 23:52 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Amina,
я-то тоже, но вот почему-то музыкальные магазины Японии считают именно так. Сам узнавал)
 
ToshiyaДата: Понедельник, 22.10.2007, 00:18 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне к вам можно?:)
Вот и у меня всё с Гакта началось... и продолжится чувствую... Эх, где те счастливые спокойные деньки, когда я слушала себе диско и не доводила маму Луной до белого коления?..
Мэнсон - попса????!!! А он-то сам знает об этом?:)
 
MizukiДата: Понедельник, 22.10.2007, 00:20 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Amina, спасибо)
Да ладно, на самом деле, важен все таки не стиль, наверное, а то, насколько это качественно и с душой сделано)
Про Мэнсона, забавно)) Ну собственно так и есть по-сути, это точно)

Добавлено (Сегодня, 00:20)
---------------------------------------------
Ой, Тошия... Пристрелят тебя за казеный инет))) Гоменасаи за наглый флуд)))


Et si c'etait la doleur qui fait chanter les oiseaux...
 
ToshiyaДата: Понедельник, 22.10.2007, 00:40 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ладно, из всего прочитанного я не понял только одного... Кого тогда из исполнителей можно считать джей-рокером в полной мере?
 
AminaДата: Понедельник, 22.10.2007, 01:30 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Mizuki, Согласна - гловное что бы музыка была качественной=)

Toshiya, Во первых, рада тебя тут видеть.
Ну я считаю, что наиболее близки к року таки Диры и Х-жапан. Отдельные песни - Гакт и L`Arc~en~Ciel
Малисы - это "смешение рока и классики, но в Европе их назвали бы готикой (практически цитата из интервью)
Eve of Destiny (не могу не упомянуть таки любимчиков, извините) - готика, индастриал

А вообще групп то много, всех все равно не перечислишь... Опять же, мей би мое определение не соответствует общепринятому=)

 
SkyДата: Понедельник, 22.10.2007, 12:53 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Toshiya,
j-rock'ер - слишком размытое понятие... так что сложно определить кого можно к ним отнести. Наверное можно ориентироваться только по тому, к кому группа себя сама причисляет. * Это только мое мнение*
 
OJAprojectforum » J-Rock in Russia » Музыка » Ваша любимая группа\исполнитель (Итак...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024